Что приготовить на Новый год

10.12.2021
Полина
устраивает Новый год пару раз в неделю
Что приготовить на новый 2022 год, чтобы расположить к себе голубого водяного тигра, удивить близких изобилием праздничного стола, и при этом не заснуть от усталости в полдвенадцатого?
По восточному календарю символом 2022 года является Голубой Водяной Тигр. Это хищное умное животное, которое можно задобрить мясными блюдами, приготовленными по классическим рецептам с допустимыми незначительными вариациями.

Угощения для Тигра и для гостей

Главное, чем праздничный стол отличается от повседневного — это оформление и сервировка. Даже простые и недорогие блюда помогут создать атмосферу праздника, если их украсить перед подачей. Веточками укропа и зеленого лука, горошком, ягодами брусники, клюквы или зернами граната можно изобразить съедобные еловые лапки прямо в тарелке.


Продумать меню сложнее, чем приготовить

Чем больше гостей будет за столом, тем разнообразнее и богаче должен быть стол
Существует поверье, что, если угодить Тигру в новогоднюю ночь, то весь год под его покровительством вам будет сопутствовать счастье и процветание. Чем можно угодить Тигру? Конечно же, мясными блюдами! Подойдут как сложные блюда из баранины, так и цыпленок тапака.

Сколько всего готовить на новый год

  • одно-два основных горячих блюда;
  • до 3 видов гарнира;
  • 3-4 салата;
  • легкие закуски;
  • десерт и сладкое;
  • суп на 1-е января.
Организовать новогоднее застолье можно традиционно: оливье, селедка под шубой, запеченная утка, курица или индейка, холодец, торт Наполеон или медовый. Можно порадовать гостей греческой или итальянской кухней.

Горячие блюда с мясом и птицей

Все рецепты представлены в сокращенной форме, которая позволит сэкономить силы и время на чтение без потерь для вкуса праздничного блюда. Если вдруг вдохновение подскажет положить дополнительную веточку розмарина или другую любимую специю — не отказывайте себе в удовольствии!

Когда хочется и вкусно, и быстро

В закупке Gurmario вы найдете много готовых решений и идей для Нового Года. Наборы специй для салатов и горячих блюд, мясо птицы, бакалея и продукты японской кухни помогут вам накрыть оригинальный и вкусный стол.