Цвет 2023 года


Главные цвета 2023 года

21.11.2022
Анастасия
Астролог
Немногим больше месяца осталось до нового 2023 года. Его символ Черный Водяной кролик приходит к нам 1 раз в 60 лет. Согласно его основным чертам: мягкости и тактичности, этот год должен принести спокойствие, гармонию в отношениях, привлечь удачу и успех в бизнесе. Но чтобы все это воплотилось в жизнь необходимо правильно встретить праздник, соответственно подобрав цвета для украшения интерьера и елки, а также новогоднего наряда.

Любимые цвета Кролика

Господствующий цвет – черный, так как это цвет символа года.
Кролик, предпочитающий нежность и спокойствие и не любящий пестроты, не отрицает яркие акценты. Поэтому в число цветов, к которым он весьма предрасположен, входят цвета: красный, фиолетовый, розовый и синий и их оттенки.



Создание идеального облика для празднования Нового года

Чтобы торжественно встретить новогодний праздник, необходима специальная подготовка. И, прежде всего, это касается всех деталей, создающих свой уникальный образ (одежды, ее цветов, аксессуаров, маникюра и макияжа). Тщательное их продумывание обеспечит счастливую и успешную жизнь в течение всего года.

Цвета новогодних женских нарядов и их значение

По мнению китайских астрологов, наиболее удачен цвет, связанный с символом года. Следовательно, в 2023 году – это черный и голубой цвета, которые принесут в каждый дом везение и сделают жизнь благополучной.



Новогодние наряды должны изготавливаться из тканей, имеющих цвета предпочитаемые Кроликом:



• Красный – характеризует характер, силу и уверенность, а кроме этого является символом расцвета, огня и жизни. А кролик – животное, очень любящее жизнь. Поэтому наряд, выполненный в этом цвете и его оттенках, будет сопутствовать успеху, признанию и процветанию во всех начинаниях, подарит надежду и семейное счастье.



• Розовый – символизирует нежность. Он ласковый и мягкий как Кролик. Жизнь обладательниц этого наряда будет более гармоничной, легкой и спокойной.



• Фиолетовый – символ стабильности, комфорта и бессмертия. На первый взгляд он предстает очень мрачным и темным. На самом деле он глубок и благороден. Наряды в этом цвете способствуют привлечению денег, и поэтому следующий год сулит его обладательницам размеренную жизнь, без напряженности и проблем.



• Синий – ассоциируется со свежестью и водой. Поэтому наряды синих цветов и оттенков так любимы водяным кроликом. Этот цвет принесет обладателям наряда долголетие и хорошее здоровье, благополучную и обеспеченную жизнь.



• Голубой – этот мягкий, невесомый оттенок наряда подарит его обладательнице процветание и успешность, сделает ее свободной, а жизнь легкой.



• Черный – цвет кролика с натурой аристократа, любящего все роскошное. Поэтому черный цвет наряда необходимо разбавить ненавязчивым сверканием, с мерцанием и переливами. Он способствует привлечению радости, успеха и благосостояния.



• Серебристый – одежда этого тона принесет спокойствие, уравновешенность, гармонию и благоденствие.



Черный кролик, как и все его собратья, любит зеленые лужайки, травку и морковку. Следовательно, наряды могут включать яркие цвета: морковный, зеленый, оранжевый.



Одежде красивых цветов должен соответствовать и хороший ее фасон. Так как кролик животное быстрое и шустрое, то и наряды должны быть максимально комфортны, свободной формы, не мешающей движению, но в то же время выгодно подчеркивающей фигуру. Черный Кролик не против маленьких шалостей в наряде. Например, открыть одно плечо, а второе оставить закрытым.

Новогодний маникюр

Для встречи символа года интересен маникюр черного цвета, украшенный блестками и наклейками с новогодней тематикой. Актуален лак синего цвета с оттенками ультрамариновым, небесным и кобальтовым. Прекрасно смотрятся и сопутствуют привлечению удачи ногти с лаком белого, голубого, серебристого и розового цветов, которые можно украсить затейливыми узорами. Например, узор в виде белых снежинок на голубом фоне. Чтобы придать торжественный блеск, используется фольга, блестки, втирка, глиттер и лак, имеющий текстуру жидкого золота.

Оригинальные идеи уникального макияжа

Новый год – замечательный повод для воплощения идей уникального макияжа:

• Различные стрелки интересные по форме (например, в форме снежинки) и наносимые сверху теней. Украшением являются блестки и стразы.

• Креативный макияж с тематикой праздника на верхнем веке (гирлянда цветных фонариков, снежинок, морозный узор).

• «Неоновые глазки», выполняемые новинкой нового сезона неоновыми тенями. Броский и яркий макияж для молодых девушек.

Мужские новогодние наряды

Для встречи 2023 года мужчинам нет ничего лучше, чем строгий костюм пепельной, черной или серой расцветок, которые порадуют Кролика. Но можно остановиться на классических брюках и пуловере светлых тонов, что также будет выглядеть элегантно.

Что рекомендуют знаки зодиака для встречи 2023 года

При создании образа нужно не только опираться на цвета, любимые Кроликом, но и учитывать рекомендации знака зодиака, под которым родились, что в конечном итоге должно принести им удачу.



Овен для встречи 2023 года может воплотить свои самые оригинальные идеи при создании образа. Это могут костюмы, имеющие необычный крой, и платья, откровенно открывающие спину и область декольте. Цвета огня – красный, оранжевый, алый. Но в год Кролика предпочтительным будет морковный или оранжевый цвет.



Люди, родившиеся под знаком Тельца, обычно не раздумывают, что им надеть. У них все заранее определено. Но лучше для привлечения удачи, если это будут наряды в бежевом цвете или имеющие светло-розовый оттенок. А платье в бирюзовом цвете поможет выделиться на фоне толпы. Хорошим дополнением к нему будут дорогие украшения.



Родившимся под знаком Близнецов следует отдать предпочтение нарядам серебристого и светло-серого тонов, с украшениями в тех же тонах (кольца, цепочки, кулоны, банты). И наряд в светло-голубой гамме способствует привлечению удачи.



Для Рака наиболее подходящим является выбор изысканного платья с перламутровым оттенком (сдержанным и в то же время праздничным), серебристого или красного цвета, которые подчеркивают его внутреннюю страсть.



Львам, главенствующим на любом празднике, нужен наряд, отличающийся броскостью и яркостью. Для его изготовления используют блестящие ткани и дополняют стразами и блестками, бисером и пайетками. Красив на Льве и белый наряд, и с золотистым оттенком. Эти цвета подчеркивают его царственный характер.



На Деве нежной и ранимой замечательно смотрятся романтические наряды в бежевом цвете и с оттенками светло-розовыми, а также в изумрудном цвете. Их сочетание со струящимися легкими тканями привлечет внимание Кролика.



Весы, у которых идеальный вкус, будут отлично смотреться в восхитительном платье насыщенного синего цвета. На них замечательно сидит и костюм, имеющий бело-молочный оттенок и наряд, который имеет необычный крой или украшен золотистой вышивкой.



Скорпион – любитель сочных и ярких цветов, будет красив и в одежде светлых тонов (пыльно-розовых и бежевых), а также золотистого цвета. Они принесут ему достаток и везение.



Для создания образа Стрельца идеально подходит роскошное платье из струящихся тканей синих, фиолетовых и изумрудных оттенков с вставками металлических оттенков. Дополнение – броские украшения.



Замечательно подчеркивает женственность и изысканность Козерогов черный наряд, а также имеющий темно-красный или серебряный цвет. Эти цвета очень подходят для завоевания внимания Кролика.



Для творческой и креативной натуры Водолея лучше всего в создании нарядов использовать золотистые оттенки и бежевые цвета. А украшать наряды следует с помощью страз и блесток.



Рыбам для привлечения везения и удачи лучше всего подойдут платья из струящихся материалов, имеющих золотой и серебряный оттенок и подчеркивающих характер этого знака. Подходят наряды голубого, розового, фиолетового цвета и сине-зеленого оттенка.



Цвета для зеленой красавицы

Какой же Новый год без елки? Она его символ. Украшения должны быть таких цветов и оттенков, как черный, синий, красный, оранжевый, белый. На елку можно повесить шишки и конфеты, фигурки в виде морковок и символа года – кролика, разноцветные гирлянды, шарики и сверкающая мишура.

Цвета в создании интерьера

Создавая свой эксклюзивный образ, нельзя забывать и об украшении дома. Чтобы сделать его красивым и праздничным нужно использовать главные цвета и оттенки 2023 года – бежевый, черный, серый, красный, синий, голубой, молочный, а также зеленый, морковный и оранжевый цвета.

Для украшения можно использовать декоративные элементы в виде картин с зеленой лужайкой, деревенскими мотивами и венков из трав и других природных материалов; подушек с новогодней тематикой и фигурок символа года. Самое главное, чтобы они соответствовали требуемым цветам.



Претворите в жизнь эти рекомендации, и, тогда счастье и благополучие обязательно придут в Ваш дом.