Как отстирать ручку с одежды

06.04.2023
Светлана
Разбирается в одежде
Как отстирать ручку с одежды? Стирать пятна от ручки может быть настоящим вызовом. Но не отчаивайтесь, существует несколько простых способов, которые помогут вам избавиться от них. В этой статье мы рассмотрим несколько эффективных методов стирки пятен от ручки с разных видов тканей.

Стиральный порошок

Стиральный порошок - это один из самых простых и доступных способов удаления пятен от ручки. Перед стиркой, наложите на пятно небольшое количество стирального порошка, оставьте на несколько минут и затем помойте вещь в стиральной машине, следуя инструкции на упаковке порошка. Если пятно находится на белой ткани, вы можете добавить немного отбеливателя в стиральную машину для лучшего эффекта.

Ацетон

Ацетон - это еще один сильный растворитель, который может быть эффективен для удаления пятен от ручки. Нанесите небольшое количество ацетона на пятно с помощью ватного шарика и оставьте на несколько минут, чтобы он начал действовать. Затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Однако, будьте осторожны при использовании ацетона, так как он может повредить некоторые типы тканей.

Лимонный сок

Лимонный сок - еще одно простое и доступное средство для удаления пятен от ручки. Нанесите свежевыжатый лимонный сок на пятно и оставьте на несколько минут, чтобы он начал действовать. Затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Лимонный сок может быть особенно эффективен для удаления пятен от ручки на белой ткани.

Уайт-спирит

Уайт-спирит - это сильный растворитель, который может помочь удалить пятна от ручки с разных видов тканей. Нанесите небольшое количество уайт-спирита на пятно с помощью ватного шарика и оставьте на несколько минут, чтобы он начал действовать. Затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде.

Уайтинг

Уайтинг - это порошок для отбеливания, который может быть эффективным средством для удаления пятен от ручки. Смешайте уайтинг с водой до образования пасты и нанесите ее на пятно. Оставьте на несколько минут, затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Уайтинг может помочь удалить пятна от ручки с белой ткани, но будьте осторожны при использовании его на цветных тканях, так как он может вызвать обесцвечивание.

Молоко

Молоко - это необычный, но эффективный способ удаления пятен от ручки. Нанесите небольшое количество молока на пятно и оставьте на несколько минут, чтобы оно начало действовать. Затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Молоко может помочь убрать пятна от ручки на разных видах тканей.

Сода

Сода - это еще один простой и доступный способ удаления пятен от ручки. Смешайте небольшое количество соды с водой до образования пасты и нанесите ее на пятно. Оставьте на несколько минут, затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Сода может помочь убрать пятна от ручки на разных видах тканей.

Спирт

Нанесите небольшое количество спирта на пятно с помощью ватного шарика и оставьте на несколько минут, чтобы он начал действовать. Затем вытрите пятно с помощью чистой ткани и промойте ткань в холодной воде. Спирт может помочь убрать пятна от ручки на разных видах тканей, но будьте осторожны, так как он может вызвать обесцвечивание или повреждение ткани, если используется неправильно. Важно также убедиться, что в помещении есть достаточная вентиляция при использовании спирта.

Итак, мы рассмотрели несколько эффективных способов как отстирать ручку с одежды. Помните, что не все методы подходят для всех типов тканей, поэтому перед использованием необходимо проверить на небольшом участке ткани. Надеемся, что эти советы помогут вам избавиться от неприятных пятен от ручки на одежде.