Красота волос в ваших руках
2 ноября 2020
Какая девушка не мечтает иметь красивые густые волосы? Ухоженные, длинные локоны способны украсить каждую женщину.
Многие идут на отчаянные шаги – наращивание, чудо-таблетки и мази. Но все это не только не помогает на пути к цели, но и активно вредит.
Что же нужно для того, чтобы отрастить длинные косы, как у Рапунцель? Сейчас есть множество возможностей для того, чтобы вырастить волосы той длины, которую хотите. А мы дадим вам несколько действенных советов.
1. В первую очередь посетите парикмахера-стилиста. Он расскажет про структуру ваших волос и подравняет посечённые концы, при необходимости сделает стрижку, с которой вы и начнете свой путь к длинным волосам.

2. Откажитесь от горячей воды. Или хотя бы понизьте температуру в момент ополаскивания. Горячая вода плохо влияет на структуру волос и, к тому же, активирует сальные железы. Прохладная вода наоборот закрывает чешуйки, и волосы не так пушатся.
Важно - все средства должны быть подобраны именно с учетом вашего типа волос. Выбирая шампунь, вы должны поинтересоваться его составом, как он действует, какие показания к применению.
По действию шампуни можно разделить на три вида:

Укрепляющие и питательные шампуни – очищают, укрепляют луковицы волос, предотвращая выпадение.
Активаторы роста – пробуждают спящие луковицы, помогают стимулировать рост волос.
Стимулирующие шампуни – питают, способствуют росту волос, усиливая микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах.
Обратите внимание на бессульфатные шампуни. Они содержат натуральные компоненты и бережнее очищают волосы. Их единственный недостаток - они плохо пенятся. Но после нескольких применений, вы уже не заметите этого.
Не забывайте и про кондиционеры, бальзамы и маски. Их также стоит подбирать с учетом типа волос. Они питают и увлажняют ваши волосы. Используйте маску 1-2 раза в неделю, наносите на волосы, отступая 10-15 см от корней, оставляйте на 5 минут. И через месяц вы увидите результат – волосы станут гладкими и послушными.
Конечно же, лучше отказаться от сушки феном и от укладки утюжками. Ежедневная сушка истощает ваши волосы. И восстановление их может быть очень долгим. Радикальный отказ от таких методов укладки работает не хуже дорогих масок. Но если нет возможности отказаться от фена и утюжка, то воспользуйтесь парой наших советов: фен держите на расстоянии 10-15 см от волос, не используйте очень горячий воздух и обязательно защищайте волосы с помощью средств для термозащиты.
3. Правильное расчесывание волос также способствует их росту и укреплению. И здесь есть несколько секретов. Расчесывайте волосы утром и вечером, так вы улучшите работу капилляров. Если у вас гладкие волосы, то для них идеально подойдут щетки с натуральной щетиной.
Если вы обладательницы роскошных кудрей, то вам подойдут гребни.
Для стимулирования роста волос вам поможет массажная щетка.

Не забывайте, что у расчески есть свой срок годности. Лучше сменить их после 6 месяцев использования.

4. Казалось бы, все, но нет! Обратите пристальное внимание на свое питание. Ведь правильное питание – это не столько модный тренд, сколько эффективная помощь в борьбе за длинные и красивые волосы. Добавьте в рацион рыбу, мясо, молочные продукты. В жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия, тунец, форель содержится белок и кислоты омега 3. Также полезные для волос витамины омега 3-6-9 содержатся в льняном и оливковом маслах.

Ешьте больше фруктов, овощей богатых железом, таких как тыква, капуста, яблоки. Витамины А и Е, которые называют «активаторами роста», содержатся в моркови, петрушке, сельдерее.

Не забывайте пить больше воды, чтобы избежать ломкости и сухости волос.
К сожалению, чудо-шампунь пока не изобрели. И нужно время, и терпение, чтобы отрастить волосы. Запомните, что длинные, красивые локоны – это всегда результат правильного ухода, а не волшебных таблеток. А подходящие средства вы найдёте в закупках на нашем сайте.