Что подарить ребенку на Новый Год?

15.11.2022
Сергей
устраивает Новый год пару раз в неделю
Конец года – долгожданный период. По традиции на праздник принято дарить подарки, и дети с нетерпением ждут его наступления. Для родителей это время полно забот. И главный вопрос — что подарить детям на Новый год?
Новогодний подарок должен приносит радость. Хорошо, если он практичный и полезный. Учитывается и возраст ребенка. Дошкольнику подойдут игрушки, развивающие игры. Школьнику интересны гаджеты. Лучше избегать сувениров, которые будут просто стоять без дела на полке.

Подарки для дошкольников

Предлагаем список топ подарков, которые будут интересны детям младшего возраста. Изучив его, вы сможете выбрать наиболее интересные идеи, что подарить детям на Новый год дома, чтобы порадовать сына или дочь.

Lego

Производитель предлагает множество интересных моделей конструкторов. Ребенок с удовольствием станет создавать собственные миры, собирая между собой детали. Помимо логического мышления, конструктор также хорошо развивает мелкую моторику и воображение. В преддверии Нового Года можно подарить конструктор в виде кролика. Такой подарок отлично подойдет как для мальчиков, так и для девочек.



Кукольный домик



Дети любят играть в куклы, придумывать собственные сюжеты, копировать сценки из фильмов. Игра дает положительные эмоции, развивает фантазию. Кукольный домик – это миниатюрная вселенная, с помощью которой можно придумать и разыграть различные сценки.




Дети любят командные игры, поэтому подобное развлечение им наверняка понравится. Играть можно с друзьями и членами семьи. Для дошкольников выбирайте набор попроще.



Детский фотоаппарат

Почему бы не приучить ребенка к искусству? Дошкольник с удовольствием поиграет в фотографа, а модели яркой расцветки и необычной формы привлекут внимание ребенка.

Детская сумка с конфетами

Девочкам понравится яркий образ, а сладости внутри доставят дополнительное удовольствие.

Дом-раскраска

Игровой домик, который малыш разукрасит по своему усмотрению. Игрушка развивает воображение, мелкую моторику, стимулирует творчество. Малышу будет интересно создать свой собственный разноцветный домик, используя краски, фломастеры или карандаши.

Кинетический песок

Детки любят играть с сыпучими материалами. Аксессуары должны быть безопасными, поэтому разработаны специальные варианты для детей. Кинетический песок благотворно влияет на нервную систему, успокаивает.

Робот-щенок

Забавная игрушка, которая подходит мальчикам и девочкам дошкольного возраста. Игрушка не только удивит Вас и Вашего ребенка, но также станет отличным питомцем.

Набор для творчества «Новогодний шар»

Ребенок вместе со взрослым создаст уникальную елочную игрушку, которую можно повесить на елку, а потом оставить на память о празднике.
Дети любят трогать все ручками, изучая свойства предметов. Ребенку понравится создавать картины, используя собственные пальчики.

Планшет для рисования

Экологичные и безопасные модели – рисование при помощи воды на специальном планшете. Интересный презент как для дошкольников, так и детей более старшего возраста.

Набор для раскрашивания глиняных фигурок

Малыш с удовольствием окунется в творчество, научится пользоваться кисточками, разовьет мелкую моторику. Вместе с этим развивается фантазия, ведь фигурки раскрашиваются в разные цвета, которые можно комбинировать по своему усмотрению.

Набор для рисования светом

Наборы для рисования светом несут много пользы для ребенка, например: развитие памяти и творческих способностей, образование в игровом режиме, снижение страха темноты.

Автовоз с машинами

Мальчики любят играть с транспортом. В наборе инерционный автовоз и несколько маленьких машинок. Благодаря инерционной технике, малыш с легкостью научиться управлять автомобилем.

Логическая игрушка для малышей

В наборе деревянная поверхность, цветы, цифры. Задача – угадать последовательность. Полезный тренажер для развития логического мышления.

Коврик со смываемыми водяными маркерами

Теперь малыш может спокойно рисовать, а родители не переживать за испорченные обои.

Сухой бассейн

Бассейн с цветными шариками хорошо подходит для подвижных игр. Надувные модели легко складываются и убираются при необходимости на хранение.

Пластилин, который не пачкается

Ребенок будет создавать миниатюрные поделки, развивать фантазию, креативное мышление. Специальный легкий пластилин не дает ручкам пачкаться, чистыми остаются и поверхности в доме.

Подарки детям на Новый год: что подарить школьнику


Если дошкольникам чаще преподносят игры и развивающие комплекты, то школьникам нужны подарки посерьезнее. Подарки, связанные с учебой, увлечениями или просто практичные и нужные в быту. Хорошо, если родители учитывают интересы подростка.

Тюбинг

Школьники подвижны, любят проводить время на улице даже в сильный мороз. Кататься с горки – любимое занятий детей. Производители выпускают яркие и удобные тюбинги, которые дети и взрослые с удовольствием используют для активных развлечений в зимнее время.

Прикольный USB-коврик

Молодежь много времени проводит за компьютером, используя его не только для игр, но и учебы. Чтобы за устройством было удобно работать, надо использовать правильные аксессуары. Коврики для детей имеют яркие, необычные формы и расцветки.

Набор для творчества

Развивает креативное мышление, внимание, воображение, мелкую моторику. Когда ребенку надо отдохнуть от учебы, он может заняться творчеством, создавая интересные поделки.

Креативная кружка

Почему бы не сделать подростку новогодний сюрприз в виде оригинальной посуды, которой будет пользоваться только ребенок.

Крутая подушка «Авокадо».

Стильный дизайн интерьера – любой подросток мечтает об этом. Оригинальная подушка отлично вписывается в обстановку детской комнаты.

Пазл

Создать собственными руками картину, повесить ее на стену – это интересно и круто. Для детей помладше подойдут пазлы с небольшим количеством деталей. Старшим школьникам понравится сложные пазлы с рисунками природы, изображениями любимых героев или сцен из фильмов.

Портативная колонка

Школьники любят слушать музыку, и почему бы не совместить хобби с прогулкой на свежем воздухе. Выбирайте небольшие и удобные модели, чтобы ребенку было удобно с ней управляться.

Танцевальный коврик

Танцы – то, что понравится детям. Помимо развлечения, коврик для танцев – хороший способ развить моторику, пластику и координацию движений.

Ночник-проектор

Ребенок боится засыпать в темноте? Отличное решение, что можно подарить ребенку на Новый год, – вращающийся ночник.

Магнитный конструктор

Ребенку нравится что-то делать руками – подобный набор – недорогой подарок для ребят разных возрастов. Есть простые варианты с минимум деталей, а есть конструкторы, с помощью которых удастся создать масштабные конструкции из большого количества элементов.

Набор для опытов

Юные химики проведут собственные эксперименты и с помощью набора для опытов узнают о свойствах некоторых веществ и физических явлений. Цена его невысокая, отличный вариант для любознательных детей.

Постельное белье

Дарить детям стоит и практичные подарки. Выбирайте комплекты из натуральных тканей, рисунок должен соответствовать возрасту.

Детский рюкзак

Удобен для школы и каждодневных прогулок. Выбирайте ортопедические модели, соответствующие возрасту ребенка.

Копилка

Приучать к финансовой грамотности специалисты советуют с детства. Копилка поможет собрать собственные средства, научит экономить и правильно распределять бюджет. Ребенку лучше купить модель, привлекающую внимание и удобную в использовании.

Пазл с реалистичной 3D-картинкой

Это один из примеров, что подарить детям на Новый год необычного. Ребенок создаст своими руками картину со стереоэффектом.

Доска или мольберт для рисования

Удачный выбор для ребенка, интересующегося творчеством. Презент дополнят качественные фломастеры, краски, 3D-ручка и мелки.

Наушники

Подросток любит слушать музыку? Качественные наушники создадут эффект присутствия и позволят избавить окружающих от лишнего шума.

Умные часы

Не только крутой гаджет, но и возможность родителям связаться с ребенком в любое время. Выбирайте детские стильные модели, которые нравятся современной молодежи.

Серия книг любимого автора или жанра

Для, детей, любящих чтение, – это не только желанный, но и полезный подарок.